अजय देवगन अपनी होम प्रोडक्शन शिवाय को लेकर कोई दांव नहीं छोड़ना चाह रहे हैं और इसलिए उन्होंने फिल्म को प्रमोट करने के लिए कुछ अलग ही प्लान बनाया है.
दरअसल, दिल्ली की मशहूर राम लीला के चीफ गेस्ट इस साल शिवाय होंगे और रावण भी वही जलाएंगे. जी हां, राम नहीं इस बार भगवान शिव यानि कि अजय देवगन रावण जलाने वाले हैं. इस इवेंट की तैयारियां शुरू हो चुकी हैं.
वाकई इस इवेंट से फिल्म के प्रमोशन को सही दिशा मिलेगी. वैसे भी अजय देवगन इधर खुलकर मैदान में आ चुके हैं और दो टूक बातें कर रहे हैं. ऐसे ही एक इंटरव्यू के दौरान किसी ने उनसे पूछा कि शिवाय और ऐ दिल है मुश्किल के क्लैश के बारे में उनका क्या कहना है. अजय देवगन ने दो टूक अंदाज में कहा इतने अच्छे टॉपिक पर हमने फिल्म बनाई है. इतनी अच्छी बातें हम कर रहे हैं. तो अच्छी बातों के बारे में पूछो.
लेकिन पत्रकार भी कहां चुप रहने वाले थे उन्होंने पूछा कि अफवाहें हैं कि करण जौहर की फिल्म को ज्यादा स्क्रीन मिल रहे हैं. तो अजय देवगन ने और साफ जवाब दिया फिल्म 28 अक्टूबर को रिलीज हो रही है. इस बारे में हम तब बात करेंगे.
वैसे ये पहली बार नहीं है जब अजय देवगन ने दो टूक कोई बात कही हो. ऐसा वो पहले भी कई बार कर चुके हैं.
अजय देवगन के अब तक के सबसे बोल्ड बयान
फिल्म अवार्ड पर हाल ही में अजय देवगन से एक इवेंट में पूछा गया कि उनकी फिल्म पार्च्ड को काफी सराहना मिली है और विदेशों में कई अवार्ड भी मिले हैं. अजय देवगन ने कहा कि ये उस तरह के अवार्ड नहीं है जो हमारे यहां बांटे जाते हैं, जहां नाच गाना होता है और जो पहले आ जाए उसको अवार्ड थमा दिया जाता है.
हम 6 सब पर भारी हैं
अजय देवगन को बॉलीवुड में 20 साल से ऊपर हो गए हैं और इसकी खुशी ज़ाहिर करते हुए उन्होंने कहा था कि बहुत कम लोग होते हैं जो 20-22 साल तक टिकते हैं. हम 5-6 लोग टिके हैं और मुझे इस बात पर गर्व है.
मेरी गलती है हिम्मतवाला
हिम्मतवाला के फ्लॉप होने पर अजय देवगन का कहना था कि हर एक्टर अच्छी फिल्म का क्रेडिट लेता है लेकिन बुरी फिल्म का नहीं. मैं मानता हूं कि हिम्मतवाला बुरी फिल्म थी और ये मेरी गलती है. मुझे लगा कि फिल्म किसी और तरह बनेगी पर ये कुछ और ही बन गई. मैं इसकी जिम्मेदारी लेता हूं. फ्लॉप फिल्में खेल का हिस्सा
फ्लॉप फिल्मों से किसी के पास काम की कमी नहीं होती है. ये सब खेल का हिस्सा होता है. कभी कुछ चीजें बहुत चल जाती हैं और कभी नहीं चलती. इनका असर आपके काम पर नहीं पड़ना चाहिए. फिल्में बुरी होती हैं एक्टर नहीं.
प्रेशर बनाता है प्रमोशन
मुझे हमेशा मेरा प्रोड्यूसर कहता है फिल्में प्रमोट करने को. मेरा मन ना भी हो तो ऐसा करना पड़ता है क्योंकि दूसरा ऐसा कर रहा होता है और कंपिटीशन हो जाता है.
काजोल के लिए सब कुछ
शादी के बारे में बात करते हुए अजय देवगन ने कहा था कि शादी चलाना कोई मंत्र नहीं होता है या फिर प्लान नहीं होता, जिसके हिसाब से शादी चलती है. ये केवल आपकी ईमानदारी और जिम्मेदारी से चलती है.
जब नाचना नहीं था तो क्यों किया
अपने काम के बारे में बात करते हुए अजय देवगन ने कहा कि मेरी बेटी न्यासा मेरी सबसे बड़ी क्रिटिक है. वो मेरा कोई गाना देखती है और मेरे पास आकर कहती है कि उस गाने में आप बिल्कुल भी अच्छे नहीं लग रहे. जब मन नहीं था तो नाचे ही क्यों.
गंगाजल से वापसी
अजय देवगन ने बताया कि भले ही उन्होंने एक्शन फिल्मों से एंट्री ली हो पर 8 सालों से एक्शन नहीं किया था इसलिए एक्शन में वापसी करते वक्त मैं काफी डरा हुआ था.