EXCLUSIVE : प्रिया प्रकाश वारियर का ये नया वीडियो देखा आपने…
ऐसे ही वीडियो देखने के लिए यहां क्लिक कर SUBSCRIBE करें गृहशोभा का YouTube चैनल.
हम में से बहुत से लोग ऐसे हैं, जो घूमने-फिरने से ज्यादा एडवेंचर स्पोर्ट्स के शौकीन होते हैं. उन्हें एडवेंचर स्पोर्ट्स का इतना शौक होता है कि वो अपने इस जुनून के लिए कहीं भी जा सकते हैं. आज हम आपको ऐसी जगह के बारे में बताने जा रहे हैं, जहां लोग खासतौर पर एडवेंचर स्पोर्ट्स का मजा लेने आते हैं. इस जगह का नाम है ‘रौकी आउटक्रौप्स’.
35 से 800 फीट की टौवर है मौजूद
'रौकी आउटक्रौप्स' के अलावा 'उताह' के 'मौब डेजर्ट' और 'फिशर्स टावर प्लेग्राउंड' फेमस एडवेंचर्स प्लेस हैं. ‘रौकी आउटक्रौप्स’ दुनिया का सबसे बड़ा एडवेंचर प्ले-ग्राउंड है, जहा एडवेंचर पसंद करने वाले लोग, ऊंची चोटियों से छलांग लगाते हैं और कई फीट लम्बी रस्सी पर बिना सहारे के चलते नजर आते हैं.

यहां 35 फीट से 800 फीट तक ऊंची टावर्स मौजूद हैं, जिन पर चढ़कर हवा में छलांग लगाना अपने आप में साहस का काम है. 'इको' और 'कौटनटेल' यहां के दो खतरनाक टावर्स हैं, जिन पर पर चढ़ने में कम से कम 5 दिन लगते हैं और 2 दिन हाई लाइन बनाने में जिस पर चढ़कर स्टंट की प्रैक्टिस की जाती है.
